Penerimaan Mahasiswa Baru Universitas Muhammadiyah Kupang Tahun Akademik 2024-2025

- Reporter

Kamis, 21 Maret 2024 - 15:57

facebook twitter whatsapp telegram line copy

URL berhasil dicopy

facebook icon twitter icon whatsapp icon telegram icon line icon copy

URL berhasil dicopy

Universitas Muhammadiyah Kupang dengan Akreditasi B memiliki visi menjadi Universitas terkemuka menghasilkan lulusan unggul kompetitif dan cerdas secara spiritual, intelektual, emosional
serta berwawasan multi kultural pada tahun 2025.

Program studi master Sosiologi akreditasi baik
Pendidikan Biologi akreditasi B
Pendidikan bahasa dan sastra Indonesia Akreditasi B
PGS Akreditasi Baik
Pendidikan Matematika Akreditasi Baik
Pendidikan Sosiologi akreditasi B
Pendidikan agama Islam Akreditasi B
Akhwal Asyasiah akreditasi B
Mamajemen akreditasi B
Akuntasi akreditasi baik sekali
Sosiologi akreditasi B
Ilmu kesejahtaraan Sosial akreditasi B
Ilmu Politik akreditasi Baik
Atrapologi sosial akreditasi B
Ilmu Hukum akreditasi Baik
Pemanfaatan Sumber Daya Perikanan akreditasi Baik
Agrobisnis Perikanan akreditasi baik

ADVERTISEMENT

SCROLL TO RESUME CONTENT

Mengapa memilih kampus Universitas Muhammadiyah Kupang
1. Kampus Multi Kultur
2. Dosen berkualifikasi S2 dan S3
3. Sistim pembayaran uang kuliah bertahap dan tanpa SKS
4. Memberikan pelayanan kesehatan bagi Civitas Akademi bekerjasama dengan klinik Aisiyah
5. Letak strategis ditengah kota
6. Semua program studi telah terakreditasi.
7. Program KKN dan PPL Internasional.
8.Memiliki program kuliah jalur RPL
9. Kampus dengan jejaring luas se Indonesia terdapat 171.perguruaan Tinggi Muhammadiyah, Asiyah sw Indoensia dan 1 PTM di Malaysa.

Fasilitas Universitas Muhammadiyah Kupang
1. Gedung Rektorat
2. Gedung Aula
3. Laboratorium Program Studi
4. Laboratorium Mikro Teaching
5. Laboratorium Bahasa
6. Laboratorium Komputer
7. Perpustakaan
8. Rusunawa
9. Lapangan Olahraga
10. Klinik
11. Ruang Kuliah
12. Area parkir dan laboratorium hukum pengadilan semu fakultas hukum.

Prestasi Mahasiswa Universitas Muhammadiyah Kupang
1. Juara I Volly Putri Liga Ormawa Santa Ursula Ende
2.Juara I bola.kaki Wanted Cup tahun 2022
3. Juara I Bola Volly Putri liga TLM Cup I 2022
4. Juara IV Bola Volly Putra liga TLM Cup I 2022
5. Juara I Bola Kaki Danyonmarharnal 7 Cup ke 9 tahun 2022.
6. final Pising 1000 shere up digital. Kominfo regoin NTT cool mekanik and donasi sampah Mu. Id
7.Pendanaan Dikti Ormawa sebesar Rp 30 Juta , UKM, Pengmas multi kultural UMK
8. Jaura 2 3000 meter gawang stepelsces , juara 10 kilometer dan juara 3 4 x 400 meter atas nama maria Espajo
9. Jaura I Komite Karete Putra kelas 47 kg atas nama Rainal Golung
10 Juara II Komite Karete Putri 68 Kg atas nama Sinthia Golung
11. Juara 1 Perwakilan Volly Purtri Kota Kupang atas nama. Estri Soinbala
12. Juara II Perwakilan Volly Putri Kota Kupang atas nama Martin Beda
13.Juara III Kelas A Pencak Silat atas Nama M Fatur Arahman
14.Juara II Karete Putra atas nama Juanda Fallo.
15. Juara 1 Pencak Silat Putri atas nama Andini Aklis.
16. Juara I Beregu Putri, Juara I Tunggal Putri , Juara I Ganda Putri bulutangkis atas nama Kiki Febriayanti.
17. Juara 1 Beregu putra, juara 1 Ganda Campuran , juara II putra Bulutangkis Dona Sitomorang
18. Juara III Esprot PapG Mobile atas nama Muhammad Zulkifli.
19. Juara 1 Pasang Putri Kyu III Shorinji Kempo atas nama Othe TM
20. Juara I Under Putri 46 putri Taekwondo atas nama Bernatalia Daco
21. Juara III Under 54 putra Taekwondo atas nama Lucky Salan
22. Juara I perwakilan Kriket Kota Kupang atas nama Julio Higa
23. Juara III Pencak Silat Putri Porseni NU Solo atas nama Andini Aklis
24. Juara III Tunggal Putri atas nama Kiki Febrianti dan ganda Putra Porseni NU atas nama Kiki Febrianti dan Dona Sitomorang
25. Juara I Tim Volly Puri TLM Cup 2023
26. Juara II Tim Volly Putra TLM CUP 2023
27. Juara II Sepak Takraw Putra tahun 2023
28. Jaura I FAPERTA CUP 2023
29. Juara III Putri POMNAS ke 18 2023 atas nama Andini Aklis

Universitas Muhammadiyah Kupang menerima calon mahasiswa RPL , Rekoknisi pembelajaran lampau Tipe A, RPL merupakan pengakuan atas capain pembelajaran seseorang yang diperoleh dari pendidikan formal dan non formal informal atau pengalaman kerja sebagai dasar untuk melanjutkan pendidikan formal dan untuk melakukan penyetetaan dengan kualifikasi tertentu.
Persyaratan pemohon RPL sebagai berikut
1. Pemohon adalah lulusan dari pendidikan formal minimal sekolah menengah atas SMA atau sederajat atau pernah mengikuti kuliah jenjang kuliah diploma atau sarjana tapi tidak tetapi tidak tamat.
2. Pemohon memiliki pengalaman kerja yang memiliki kompenten dengan program studi yang menunjukan penguasaan civi atau kompentesi secara parsial atau secara kesuluruhan program studi yang dituju.

Persyaratan Khusus
1. Ijasah atau transkip nilai dari mata kuliah yang pernah ditempuh jenjang pendidikan Tinggi sebelumnya khusus tranfer SKS
2. Daftar Riwayat pekerjaan dengan rincian tugas yang dilakukan
3. Sertifikat Kompentensi
4. Keanggotaan asosiasi profesi yang relevan
5. Isian form permohana mengikuti RPL
6.Isan Form evaluaai diri RPL tipe A

Progra. Studi RPL berupa
1. Pendidikan Biologi
2. Pendisikan Bahasa dan Sastra Indonesia
3. Pendidikan Agama Islam
4. Ahwal Asyasyah hukum keluarga Islam
5. Pemanfaatan Sumber Perikanan
6. Manajemen
7.Akutansi
8. Sosiologi
9. Ilmu Kesejahteraan Sosial

Persyaratan
1. Mengisi formulir yang disediakan panitia
2. Pada saat mendaftar fotocopy nilai akhir atau surat keterangan kelulusan yang telah dilegalisir
3. Menyerahkan pas foto 3 x 4 sebanyak 3 lember beserta soft file dalam CD atau Flesh
4. Menyerahkan transkrip nilai atau surat keterangan pindah bagi mahasiswa pindahan atau transfer
5. Membayar uang pendaftaran bagi mahasiswa baru sebesar Rp 200.000,- sedangkan Mahasiswa tranfer atau ahli jenjang atau RPL sebesar Rp 250.000,-

Pendaftaran online melakukan pendaftaran melalui rekaning Bank NTT atas nama Universitas Muhammadiyah nomor rekening 001.02.02.806108-9
Bank BNI atas nama Rektor Muhammadiyah Kupang nomor rekening 0044983828
Rekening Bank BRI atas nama Universitas Muhammadiyah Kupang 003901001430306

2. Mengisi formulir online dihalam httphttps://siakad.umuhkupang.ac.id/pmb
3. Konfermasi bukti pendaftaran dan bukti pembayaran melalui 082146755977
4. Bagi pendaftar online pengimuman berkas data mahasiswa dapat diserahkan pada panitia 1 minggu sebelum gladi resik PKKMB

Jadwal Penerimaan mahasiswa baru
Gelombang I dimulai dadi 1 Maret 2024 sampai 18 April 2023
Gelombang II dimulai dari 20 April 2024 sampai 20 Juni 2024
Gelombang ke III dimulai dari 22 Juni 2024 sampai 12 September 2024

Informasi pendaftaran bisa diperoleh dari sekretariat PMB UNMUH Kupang jalan K H Ahmad Dahlan No 17 Kupang
Kontak Person Zulhaidir 082146755977
Wahid 082146421133
Isnaini 08123067420
Riska 087725550588
Idei Amboka 085338124587
Hajra 081138449
Uslan 081339430274
Elia Bonsele 081314231344

Universitas Muhammadiyah The Real Multi Culture University

Facebook Comments Box

Berita Terkait

Ketua Sinode GMIT Sebut Jika PAN Berpihak pada Kaum Lemah pasti Kami Jadi Sahabat
Dengan Asas Penundukan Diri, Sengketa Aktivitas Ekonomi Syari,ah untuk Non-Muslim Dapat Diselesaikan di Pengadilan Agama
Mengenal Wasiat Wajibah dalam Pasal 209 KHI dan Putusan MA No. 51 K/AG 1999
Pimpinan dan Anggota DPRD Kota Kupang beserta Seluruh Staf Mengucapkan Selamat Paskah 2024
Pimpinan dan Anggota DPRD Kota Kupang beserta Seluruh Staf Mengucapkan Selamat Menunaikan Ibadah Puasa 1445 Hijrah
Ikatan Kaum Intelektual Fatule,u Menggelar Ibadat Pendalaman Alkitab di Asrama Marungga
PENERAPAN DIVERSI DALAM PENYELESAIAN ANAK YANG BERHADAPAN DENGAN HUKUM.
Dede Kusdinar Caleg Gerindra Sementara Raih Suara Terbanyak di Dapil Jabar 14
Berita ini 42 kali dibaca

Berita Terkait

Jumat, 19 April 2024 - 10:02

Ketua Sinode GMIT Sebut Jika PAN Berpihak pada Kaum Lemah pasti Kami Jadi Sahabat

Kamis, 4 April 2024 - 19:22

Mengenal Wasiat Wajibah dalam Pasal 209 KHI dan Putusan MA No. 51 K/AG 1999

Senin, 1 April 2024 - 14:13

Pimpinan dan Anggota DPRD Kota Kupang beserta Seluruh Staf Mengucapkan Selamat Paskah 2024

Senin, 1 April 2024 - 14:06

Pimpinan dan Anggota DPRD Kota Kupang beserta Seluruh Staf Mengucapkan Selamat Menunaikan Ibadah Puasa 1445 Hijrah

Kamis, 21 Maret 2024 - 15:57

Penerimaan Mahasiswa Baru Universitas Muhammadiyah Kupang Tahun Akademik 2024-2025

Sabtu, 2 Maret 2024 - 10:03

Ikatan Kaum Intelektual Fatule,u Menggelar Ibadat Pendalaman Alkitab di Asrama Marungga

Minggu, 25 Februari 2024 - 15:16

PENERAPAN DIVERSI DALAM PENYELESAIAN ANAK YANG BERHADAPAN DENGAN HUKUM.

Senin, 19 Februari 2024 - 22:01

Dede Kusdinar Caleg Gerindra Sementara Raih Suara Terbanyak di Dapil Jabar 14

Berita Terbaru

Slot Gacor Gampang Menang Dengan RTP Live Tertinggi